Деревня Никульское в Дмитровском ГО без обслуживания внутридомовых проездов - как заставить администрацию взять их на баланс

• г. Москва

МО, Дмитровский ГО, д. Никульское внутридомовых проезды не стоят на балансе администрации и, соотвественно, не обслуживаются. Как обязать администрацию обязать поставить их на баланс и обслуживание.

Ответы на вопрос (1):

Некая постановка на баланс является просто отговоркой Вашей Администрации. Имеются специальные нормативные акты регламентирующие данные вопросы, так в Московской области это Закон Московской области от 30.12.2014 N 191/2014-ОЗ "О благоустройстве в Московской области" согласно части 19, 20 статьи 63 которого ТСЖ, Управляющие компании, другие организации ответственные за обслуживание жилья и придомовой территории должны производить работы по уборке снега, наледей с внутридомовых проездов, тротуаров, ступеней и площадок, перед входом в здания не проводились. Работы по уборке снега, наледей с внутридомовых проездов, тротуаров, ступеней и площадок, перед входом в здания. Для решения вопроса можно обратиться с жалобой в жилинспекцию и в администрацию округа.