Отчислен из университета за неуспеваемость - можно ли отменить приказ, если не было трех преподавателей на аттестации?

• г. Санкт-Петербург

Меня отчислили из университета за академическую неуспеваемость. Я не явился на комиссию по неуважительной причине, но знаю, что на повторной промежуточной аттестации был один преподаватель, что противоречит документу вуза, должно быть три. Могу ли я ссылаться на это, чтобы отменили приказ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, Вы не явились. За это и отчислены. А в случае описанного вами нарушения (если это действительно нарушение), можно только признать результаты комиссии незаконными.

Михаил, если у вас есть тому доказательства, то можете ссылаться, в ходе обжалования результатов комиссии и признании их незаконными. Удачи.