Мы живем с дочерью, он с нами не проживает.

• г. Сургут

В разводе пятый год. Мы живем с дочерью, он с нами не проживает. Дом муниципальный, деревяшка! Надеемся попасть под снос! Имею ли я право выписать его? что для этого надо? И как долго такие дела рассматриваюся?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд с иском о признании мужа утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.прилагаете все документы на дом, справку с места жительства, свидетельство о расторжении брака, гос пошлина 200 рублей. Дела в суде рассматриваются до 2 месяцев. По данной категории дел очень много нюансов, в том числе имеет ли бывший муж еще жилье, сколько не оплачивает коммунальные платежи. Также необходимо доказывать факт его непробиваемы в этой квартире и.т.д.