Как оспорить права на могилу у гражданской жены отца?

• г. Хабаровск

Такое дело: так получилось, что гражданская жена отца получила документы на его могилу, так как она его захоронила, и теперь все права у нее. Можно ли мне как родной дочерм и единственному наследнику переоформить место на кладбище на себя? Мирно договориться с ней не получится.

Ответы на вопрос (4):

Данный спор разрешается в судебном порядке.

В судебном порядке решайте вопрос, у вас есть право.

Виолетта, если мирно с гражданской женой не получится, то вопрос решается в судебном порядке. Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ.

В судебном порядке к ГБУ ритуал и жене с требованием о перерегистрации права на захоронение.