Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры с тремя собственниками, если доли не отчуждены?

• г. Краснодар

Как правильно подготовить договор купли-продажи квартиры, если три собственика (1/3 доли), доли не отчуждены. Собственики Родитель и дети совершеннодетние. Думаю нужно оформить доверенности каждому на одного члена семьи на право продажи и в договоре указать одного продавца. Или как то по-другому, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В договоре купли продажи, при продаже квартиры в целом, с учетом ее долевой принадлежности по 1/3 каждому, необходимо указывать на стороне продавца всех трех владельцев - продавцов ( в лице их представителя, если от их имени будет действовать представитель). Фактически, в Вашем случае, будет иметь место договор купли продажи квартиры со множественностью лиц на стороне продавца.