Отказ в переносе судебных прений сторон - возможен ли после судебного следствия по уголовному делу?

• г. Абакан

Может ли судья после судебного следствия по уголовному делу, отказать мне в переносе судебных прений сторон, на определённый срок.

Ответы на вопрос (2):

Отказать может, но отказ должен быть мотивированным.

Может, он же судья и ведет процесс.

А у Вас должны быть веские уважительные причины. Но судья не обязан, может отказать.

И вообще это может рассматриваться противной стороной, судьей как "ЗАТЯГИВАНИЕ" умышленное судебного процесса.