Проблема с протечкой горячей воды в магазине на первом этаже - кто должен ломать стену на втором этаже?

• г. Екатеринбург

Я живу на втором этаже в доме 60 х годов постройке. На первом этаже находиться магазин. У них течь на потолке от протечки горячей воды. Слесаря приходили ко мне, у меня сухо. Стояки у нас со строительства дома упрчтаны где то в стене. Где не знаем. Кап. Ремонта так и не было. Другие квартиры не проверялись. Заставляют меня ломать стену и искать этот стояк. Можно ли как то проверить на каком этаже протечки. И на основании чего я должна согласиться ломать стену. И кто должен ломать Ук или я. Они настаивают что я сама должна.

Ответы на вопрос (2):

Вы ломать стену не должны.

Вы не чего не должны ломать - их обязанность найти проблему, отремонтировать за свой счёт и восстановить в первоначальном виде.