Человек с диагнозом на учете - стоит ли идти на комиссию и можно ли продолжать работать?
597₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Очень давно на основании заявлений в полицию, человека поместили в психбольницу (полиция вызвала бригаду) на длительное время (недобровольная госпитализация) затем поставили на учет из чувства страха человек посещал диспансер при том успешно работает свыше 10 лет в школе работает 10 лет непрерывно на одном месте (учителем) с работой справляется признаков свидетельствующих о заболевании нет. Врач к которому человек ходит согласен провести комиссию для снятия с диспансерного учета но на основании характеристики с места работы. Характеристика положительная но в ней указано место работы и должность учитель в старших классах. Согласно перечню противопоказаний по приказу 29 н работать не имеет права, но человек успешно работает (диагноз некорректен). Вопрос? Стоит ли в такой ситуации идти на комиссию по снятию с учета с такой характеристикой (это раскрытие ситуации), чтобы не лишиться работы вообще (мед осмотр пройден и психиатрическое освидетельствование пройдено ранее-все в порядке) может врачи вообще запретят работать зав. по медицинской части ПНД сообщит в школу? Еще вопрос можно ли подписывать договор на работу по совместительству если в нем есть строчка (отсутствие медицинских противопоказаний). Кроме того есть основания полагать что возможно в школу сообщили (добрые люди нелигитимно c использованием связей и служебного положения (главный бухгалтер крупной больницы собрав персональные данные и сведения о факте учета, диагнозе). Диагноз поставлен некорректно иначе бы человек не смог работать и еще получить второе образование. Есть благодарности грамоты. Как быть в такой тяжелой ситуации?

Ответы на вопрос (9):

В вашей ситуации, если на комиссии его снимут с учета оснований увольнять его не, поэтому пусть идет на комиссию и снимается с учета, в ином случае его как раз могут уволить.

Здравствуйте, прежде всего в школу не будут сообщать о прохождении комиссии в соответствии с Ст.13. Соблюдение врачебной тайны. Тем более, как вы указываете, что всё в порядке. Но для подстраховки, пусть перед комиссией данный человек пройдет полное обследование в частной клинике, если есть возможность, то лучше анонимно. Уже чтобы наверняка знать, что диагноза нет и тогда смело идти на прохождение комиссии.