Почему нужно брать разрешение у соседей на постройку дома в частном секторе.

• г. Ростов-на-Дону

Почему нужно брать разрешение у соседей на постройку дома в частном секторе.

Ответы на вопрос (3):

Кто вам сказал, что у соседей нужно брать разрешение? Никакое разрешение не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Разрешение необходимо если у Вас долевая собственность и границы не разделены.

Спросить
Пожаловаться

Согласие необходимо в случаях:

- если при строительстве вы будете откланяться от норм и правил застройки территории,

- если это потребуется для получения разрешения на строительство

Оформляется в свободной письменной форме, с указанием всех условий и данных сторон.

Спросить
Пожаловаться

Дом на 2 хозяина нужно ли брать разрешения у соседей на строительство индивидуальных построек, земля размежовона дом общий.

Собираю строить дом в СНТ, так как участок 6 соток, дом получается 2 х этажный. При этом соблюдаются все нормы отступов от границ соседей и по высоте. Нужно ли брать разрешение у соседей, так как мой дом может давать тень на часть участка соседей? Нужно ли брать разрешение у соседей с другой стороны куда выходят окна. Чтобы не было претензий, что я "подглядываю" со 2 ого этажа?

Сосед построил дом в полуметре от забора, и просит подписать согласие о том, что я не против такого расположения дома. Стоит ли подписывать и какие пункты нужно прописать, чтобы не попасть в просак? Спасибо.

Бывший хозяин дома дал нашим соседям разрешение на строительство пристройки меньше чем 1 метр от забора, могу ли я аналировать разрешение и по суду снести постройку?

При строительстве 2-х этаж. Магазина в частном секторе нужно ли согласие соседей? Строят из сэндвич-панелей 2-х этажное, 1)под фундамент вырывают ямы непосредственно под забором частного двора, в 1 м от забора - сарай и гараж, жилой дом не рядом (около 7 м) 2)с двух сторон уже есть 2-х этажные дома, а наш дом 1-этаж - затемнено 3)участок под строительством - ранее был под жилой застройкой, судя по публичной кадастровой карте - земля не переоформлялась в характеристиках участка где строят земли под домами инд. жилой застройки, то есть скорее всего разрешения на строительство магазина нет как остановить эту стройку, которая ухудшит наши условия проживания, какими нормами доказать незаконность строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Строю баню. Обязательно ли регистрировать разрешение соседей на строительство у нотариуса? Будет ли это разрешение иметь юридическую силу, если соседи поменяются (регистрировать постройку не собираюсь).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение