Почему нужно брать разрешение у соседей на постройку дома в частном секторе.

• г. Ростов-на-Дону

Почему нужно брать разрешение у соседей на постройку дома в частном секторе.

Ответы на вопрос (3):

Кто вам сказал, что у соседей нужно брать разрешение? Никакое разрешение не требуется.

Разрешение необходимо если у Вас долевая собственность и границы не разделены.

Согласие необходимо в случаях:

- если при строительстве вы будете откланяться от норм и правил застройки территории,

- если это потребуется для получения разрешения на строительство

Оформляется в свободной письменной форме, с указанием всех условий и данных сторон.