Иван передал управление опьяневшему Николаю - последствия ДТП и ответственность

• г. Киров

Иван передал управление транспортным средством Николаю, который находился в состоянии опьянения. В результате попали в ДТП, в котором пострадало 3-е лицо, получив тяжкий вред здоровью. Что будет Ивану и какую ответственность он понесет. Заранее спасибр.

Ответы на вопрос (1):

Иван понесет ответственность только за передачу руля. Николай за все остальное.