Управляющая компания отказывается менять стояк ХВС в санузле, хотя он вызывает опасения

• г. Сыктывкар

Управляющая компания отказывается менять стояк холодного водоснабжения, говорят что вы его ремонтировали сами и он находится в исправном состоянии, хотя в санузле он не внушает особого доверия, не раз был прорыв части полипропиленовой трубы, приходилось ремонтировать самостоятельно (управляющая компания отказывала в ремонте), сейчас стояк в санузле состоит из набора труб разного диаметра правомерен ли их отказ по замене стояка ХВС?

Ответы на вопрос (2):

Замену стояка ук включает в кап ремонт и меняет весь стояк по дому. Возможно вынести на голосование собственников вопрос о проведении текущего ремонта стояков в доме.

Наш дом деревянный 12 квартирник, от нашего подъезда через нашу квартиру подключена квартира второго этажа и две квартиры первого и второго этажа соседнего подъезда. Неизвестно дадут ли они согласие. Одна квартира на первом этаже ещё и муниципальная.