Сирота-владелец квартиры - как приватизировать и что требуется от опеки?

• г. Абакан

Моя знакомая получила квартиру (как сирота), сейчас собирается её приватизировать. Но в опеке сказали, что нужно предоставить доход за пол года. Это законно или нет?

Ответы на вопрос (2):

Это законно. Это сделано для того что бы сирота не осталась без жилья.

Сирота не должна предоставлять справку о доходе и имеет право на получение жилья от гос-ва. Нужна проверка со стороны прокуратуры.