Как долго должно храниться поврежденное имущество в ожидании судебного решения?

• г. Омск

В результате аварии инженерных коммуникаций помещения повреждено имущество. Произведен осмотр и составлен акт в присутствии виновной стороны, произведена оценка поврежденного имущества независимой экспертной организацией. Судебное решение, в результате всяческих препонов со стороны виновника, не вынесено в течении нескольких лет. Сколько должно хранится поврежденное имущество, которое может быть затребовано виновником взамен денежной компенсации потерпевшей стороне?

Ответы на вопрос (1):

Срок хранения регулируется договором хранения, либо хранить до востребования поклажедателем.