Студентам ЦЗН не выплачивают полную стипендию до окончания обучения - нарушение закона или правомерные действия?

• г. Томск

ЦЗН не выплачивает стипендию. Говорят, полная выплата всей стипендии только после окончания обучения. Правомерны ли их действия? Ссылаются на какой-то новый закон, информацию о котором я даже в интернете найти не могу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это не правомерно. Проусловия и сроки выплаты стипендии можно почитать в законе о занятости населения. Стипендия выплачивается 1 раз в месяц на основании табеля об успеваемости, который обязано направить учебное заведение в цзн.