Истек срок действия общегражданского паспорта - возможны ли проблемы при выезде за пределы РФ, если есть действующий загранпаспорт?

• г. Москва

Истек срок действия общегражданского паспорта по возрасту. Могут ли быть проблемы при выезде за пределы РФ. Загранпаспорт действующий.

Ответы на вопрос (2):

В случае, если срок действия паспорта истек по возрасту его владельца, (наступление 20, 45 лет), то паспорт считается недействительным документом, и проблемы у вас возникнут.

При выезде за пределы РФ действует и заменяет внутренний паспорт - заграничный.