Как выписать невестку из неприватизированной квартиры, где она не проживает и не платит за нее?

• г. Кисловодск

В квартире прописаны бабушка, ее дочь, ее сын, его жена и трое несовершеннолетних детей. Квартира неприватизированная, квартиросъемщик бабушка, оплачивает бабушка, золовка. Невестка три года в разводе, двоих детей бросила с мужем, с третьим уехала в Москву. Денег ни на детей, ни на квартиру не дает. Как мы можем ее выписать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Можно пробовать обращаться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования ж/п. Но придется доказывать, что она добровольно выехала в другое постоянное место жительства.

С уважением,

Харченко О.В.