Если это отпадает, каковы шансы прописки по уходу, в нем нуждается дед как инвалид 1 группы?

• г. Москва

Многоуважаемые юристы! Помогите разобраться:

Нужно прописаться в 2-х комнатной неприватизированной квартире внучке к дедушке и бабушке (площадь жилая 28 м) с их согласия. Возможно ли это, мне почему-то сказали в паспортном столе, что нам не на что рассчитывать (т.к. не проходим по метражу), так ли это? Какой закон это регулирует?

Очень жду ответа, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если внучка совершеннолетняя, а квартира неприватизированная, то при регистрации на каждого должны приходиться не менее 12 кв.м. жилой площади (ст.679 Гражданского кодекса РФ). С уважением,