Суд вынес решение в пользу взыскателя и отправил оригиналы договоров - законность действий суда и возможность повторного взыскания.

• г. Красноярск

Суд вынес заочное решение в пользу взыскателя, а оригиналы договоров отправил взыскателю. Зачем взыскателю нужны оригиналы если он выиграл дело? Может когда нибудь взыскать еще раз? Правомерны ли лействия суда?

Ответы на вопрос (3):

Повторно взыскать уде не может, т.к есть решение суда. Документы остаются в деле и могут быть выданы по запросу сторон.

Добрый день!

Чтобы избежать повторного удовлетворения иска, храните у себя решение суда, а также документы после исполнения.

Правомерны. Так положено по закону. ГПК РФ.