Вопросы о становлении дистрибьютером медицинского рассходника с филиалом в России

• г. Москва

У меня несколько вопросов. Я хочу стать дистрибьютером. Доход (если и будет) не очень большой. Все связано с медицинским рассходником, который делают в США, но филиал есть в России.

1. Нужно ли для этого медицинское образование? (у меня его нет).

2.Хватит ли для этого ИП?

3.Так как все связано с медициной, нужно ли открывать что-то кроме ИП,или нужно что нибудь другое? (нипишите пожалуйста по подронее, если возможно с законами и может что нибудь о чем я не знаю).

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вы хотите быть представителем (дистрибьютором) и заниматься медицинской техникой, то Ваше образование не важно, ведь если того потребуется, например если вы будете осуществлять деятельность подлежащую лицензированию, то в этом случае Вы сможете нанять сотрудников с соответствующим образованием (все зависит от лицензионных требований). Тто вы можете зарегистрировать ИП или ООО. ИП отвечает перед кредиторами своим имуществом и это мене салидно, что при сотрудничестве с зарубежными партнерами, но экономичнее с точки зрения налогов. К примеру если Вы при регистрации ИП воспользуетесь правом применения упрощенной системы налогообложения (УСН) 6% доходы, то с полученных доходов Вы будете соответственно платить в бюджет 6%. Но рекомендую все же зарегистрировать ООО с УСН 6% это и солиднее и безопаснее для Вашего личного имущества. Зарегистрировать ООО не сложно ознакомитесь с ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», а так же с ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Или обращайтесь ко мне помогу)

Можно ли с ИП,участвовать в тендерах?