Сын в аварии на газели - виноват водитель или небезопасный грузовик?

• г. Пенза

Сын попал в аварию на газели. Въехал в бензовоз стоявший без габаритов и аварийного знака. Обьявили что виноват водитель газели, тоесть мой сын. Работает неофициально, как водитель-экспедитор, развозит молочную продукцию. Газель конечно в хлам, и продукция частично пострадала. Владелец газели требует 1000000 р на новую газель. Как быть, у нас таких денег нет. И имеет ли право молокозавод требовать за продукцию деньги с водителя, разве сейчас продукцию не страхуют на случай дтп?

Ответы на вопрос (2):

Про страховку надо узнать.

Конечно во всех инстанциях вам надо говорить об невыставленных знаках

И далее требовать отсрочки и рассрочки выплаты ущерба короче писать и писать.

Исходя из изложенного виноват водитель газели. Если не согласны платить добровольно, ждите обращения к вам с иском в суд.