Хозяин киоска говорил, что здесь был раньше ремонт обуви, но сказал, что цветы можно, если договориться.

• г. Санкт-Петербург

Взяла в аренду киоск для продажи цветов, написали договор заплатила деньги. Потом администрация района сказала, что киоск подходит только для ремонта обуви. Торговать цветами нельзя. Хозяин киоска говорил, что здесь был раньше ремонт обуви, но сказал, что цветы можно, если договориться. Вопрос можно ли вернуть деньги за аренду через суд?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Для начала написать претензию, потом уже обратиться в суд за взысканием с арендодателя неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами, а также судебных расходов.