Вопрос - Каким образом определяется период оплаты коммунальных платежей при признании банкротства?

• г. Ульяновск

Есть вопрос. Если арбитражный суд принял заявление о признании банкротства 4 июля и принял к производству 11 июля, то текущие платеж по коммунальным платежам должен быть полностью оплачен за июнь или июль. Если за июль, то с 1 числа или бухгалтерия ЖЭКа должна рассчитать долг начиная с 11 июля, а не с 1 числа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Текущими платежами в Вашем случае будет являться с 11 числа, а не с 1.

В любом случае текущие платежи оплачивает арбитражный управляющий, а он более квалифицирован в данным моментах, можете не волноваться)