Конфликт с бывшей женой отца - возможно ли выселение из муниципальной квартиры?

• г. Екатеринбург

Я прописана с отцом в муниципальной квартире, на нем соц. найм. Мне он категорически запрещает впускать свою мать (бывшую свою жену). Поступали угрозы, произошла порча замка двери его гражданской женой. Является ли это основанием выселения его с этой квартиры и есть ли возможность по закону разрешить данную ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В полицию обращались?

Все, кто прописан имеет равное право по пользованию по социальному найму.

Все остальные не имеют права такого.

Да,дело в том. чтоя поменяла замок, так как он был плох. Отец не отвечает на звонки. Потом они когда узнали, его жена испортила замок клеем. В итоге, написали обратились в полицию, их вызвали, она не отрицает. Пришли к участковому, изучив договор соц найма, он утверждает, что обе стороны виноваты. И даже дал понять, что администрация в праве вообще снятьс нас квартиру. Так это или нет?