Кто такой представитель собственника квартиры и какие у него права на квартиру если собственник давно умер?

• г. Москва

Кто такой представитель собственника квартиры и какие у него права на квартиру если собственник давно умер?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Представительство оформляется только доверенностью. Сам лично никаких прав на квартиру он не имеет.

Если собственник умер, то у него не может быть никакого представителя. Только наследник.

Представитель-лицо действующее по доверенности от собственника и в его интересах. Если доверитель скончался-доверенность становится недействительной. Никаких прав представитель не имеет.

Здравствуйте!

Собственник умер, поэтому представителей не может быть, могут быть только наследники.

Здравствуйте. Представитель может действовать только на основании доверенности или в силу закона (опекун), в связи со смертью доверителя, действие доверенности прекращается. Никаких прав у него на квартиру нет.

Здравствуйте!

У умершего собственника не может быть представителя.