Как обжаловать приказ о налогах, присужденных по ошибке, если уже пройден срок давности на неуплату в 2018 и 2019 годах - на что обращать внимание и кому писать?

• г. Сыктывкар

Налоговая подала в суд за неуплату за 2018 и 2019 год. Решение суда об уплате налогов было в 2020 г. Прошел ли срок давности? Как обжаловать приказ, где по ошибке присудили налог? На чье имя писать и кому?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Юлия! Если судебный приказ был внесен в 2020 году и Вы его не получали, необходимо писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и отменять приказ. Писать необходимо на имя судьи, вынесшего данный судебный приказ.

20 числа будет суд по поводу неуплаты налогов. Как доказать свою правоту? Какие документы представить судье? Что нужно писать, заявление, возражение?