Как оформить право на наследство без Росреестра - вопросы и ответы.

• г. Курск

У меня вопрос.

Я имею права на одну третью часть дома по наследству от матери. Общая площадь дома 64.5 кв м.

Имею только свидетельство на право собственности. Поясню... Только у нотариуса.

В Росреестре нет. Не передавал нотариус. Оформлял право на наследство в 2018 году. Вопрос такой...

Могут ли меня заставить (желания у меня нет) оформить собственность И внести мою часть в Росреестре. Если могут... То кто имеет такое право? (суд?, муниципалитет?, следственный?).

По существу я ни никому, ничего не должна. Долгов нет. Но проживаю в аварийном доме подлежащих сносу. Требую жилье. На ул жил условий стою. Большое спасибо за ответ. Ответьте здесь на сайте.

Ответы на вопрос (2):

Не могут Вас обязать зарегистрировать Ваше право собственности. Это Ваше право, а не обязанность.

Обязанности регистрировать право собственности у вас нет, никто вас заставлять не будет, можете зарегистрировать право после того как получите новое жилье.