Как мне быть и что делать, что бы добиться в возбуждении уголовного дела?

• г. Санкт-Петербург

На портале Госуслуги - написал заявление о мошенничестве по компьтерным преступлениям по отношении ко мне пользователем сети Вконтакте.

Заявление мое приняли и передали по подследственности в БСТМ (Бюро Специальных Технических Мероприятий) .

Через 10 дней ко мне домой пришел уголовный розыск и забрали в Полицию - там я дал им письменное объяснение всех произошедших событий, произведенных против меня...

Уже прошло 17 дней с момента подачи, а решения о возбуждении уголовного дела так и не было принято.

По закону ведь если произошли мошеннические действия - то срок для возбуждения уголовного дела - всего 3 дня!

Или к БСТМ данные правила не относятся?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время срок проверки до возбуждения дела увеличен до 1 месяца