Компания по доставке цветов разглашает личные данные клиентов при заказе
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Компания по доставке цветов разглашает личные данные. При заказе цветов от анонима, компания доставки уточняла адрес для курьера, в конечном итоге приехал человек, который отправлял цветы, домашний адрес сообщила компания по доставке и этого даже не отрицает. Дальнейшие действия для максимального наказания? Человек этот домашний адрес не знал и не должен был.

Ответы на вопрос (6):

За разглашение персональных данных (Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных") предусмотрена административная ответственность по статье 13.11 КоАП РФ, в связи с чем Вы вправе подать заявление об административном правонарушении в Роскомнадзор, т.к. именно этот орган уполномочен возбуждать дела по этой статье. Можете также обратиться в полицию, чтобы они провели необходимые действия для передачи материала по рапорту для возбуждения дела об административном правонарушении. Кроме того, Вы вправе подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, на организацию, разгласившую персональные данные.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемый гость правового ресурса!

Вам надлежит составить грамотную жалобу в Роскомнадзор, на предмет возбуждения дела по административному составу 13.11 КРФоАП.

Согласно статье 13.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением