Какой срок считать при предъявлении приказа на выплату алиментов после подписания соглашения на исполнение?

• г. Волгоград

У меня приказ на выплату алиментов датирован 12.10.2012 года. В нем формулировка, что при его предъявлении на исполнение считать алименты с даты издания данного приказа и он действует до совершеннолетия ребенка и в течение трёх лет после совершеннолетия. Вопрос: муж меня под давлением на тему, чтобы сохранилась семья принудил подписать соглашение на кухне за столом, что на 26.03.2021 года он все свои обязательства по данному приказу выполнил, если я сейчас предъявляю приказ на исполнение задолженность по алиментам с какого срока будут считать, учитывая наличие этого соглашения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если соглашение не нотариальное, то можете нести приказ приставам и требовать рассчитать задолженность за последние три года.