Окна поставили не качественные, на телефонные звонки слышиться-данный абонент не зарегистрирован.

• г. Усть-Илимск

Поставила пластиковые окна в ноябре 2011 года, фирма ликвидировалась в декабре 2011. Окна поставили не качественные, на телефонные звонки слышиться-данный абонент не зарегистрирован. Куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ

(ред. от 27.12.2009)

"Об обществах с ограниченной ответственностью"

(принят ГД ФС РФ 14.01.1998)

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2010)

Статья 57. Ликвидация общества

1. Общество может быть ликвидировано добровольно в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, с учетом требований настоящего Федерального закона и устава общества. Общество может быть ликвидировано также по решению суда по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации.

Ликвидация общества влечет за собой его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам.

2. Решение общего собрания участников общества о добровольной ликвидации общества и назначении ликвидационной комиссии принимается по предложению совета директоров (наблюдательного совета) общества, исполнительного органа или участника общества.

Общее собрание участников добровольно ликвидируемого общества принимает решение о ликвидации общества и назначении ликвидационной комиссии.

(в ред. Федерального закона от 21.03.2002 N 31-ФЗ)

3. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят все полномочия по управлению делами общества. Ликвидационная комиссия от имени ликвидируемого общества выступает в суде.

4. В случае, если участником ликвидируемого общества является Российская Федерация, субъект Российской Федерации или муниципальное образование, в состав ликвидационной комиссии включается представитель федерального органа по управлению государственным имуществом, специализированного учреждения, осуществляющего продажу федерального имущества, органа по управлению государственным имуществом субъекта Российской Федерации, продавца государственного имущества субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления.

5. Порядок ликвидации общества определяется Гражданским кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами.

--------------------------

Если нет фирмы, то нет и обязательств: «Ликвидация общества влечет за собой его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам».