Три года назад мой муж умер, как оказалось семь лет назад он взял кредит и не выплатил его до конца.

• г. Москва

Три года назад мой муж умер, как оказалось семь лет назад он взял кредит и не выплатил его до конца. Чем это может грозить мне и моему сыну?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, долги умершего переходят в размере стоимости унаследованного имущества. Поэтому если ничего не было унаследовано - долг не перешёл. Во-вторых, срок исковой давности в данном случае составляет три года, и вполне возможно, что если кредит был выдан семь лет назад - этот срок уже пропущен.