Может ли моя мама сдавать мою квартиру в качестве ИП?
• г. Москва
Я собираюсь сдать квартиру и платить налог В квартире прописан только я один я собственник квартира приватизирована. Может ли моя мама сдавать мою квартиру в качестве ИП? Так как я не могу быть ИП по роду своей работы.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Иван, квартиру можно сдавать не в качестве ИП. Достаточно ежегодно подавать налоговые декларации по форме 3-НДФЛ.
Спросить17.08.2012, 12:14,
г. Краснодар
Вы можете с ИП заключить договор аренды квартиры с правом суаренды или передать ИП квартиру в безвозмездное пользование или доверенность на право сдачи в найм