Как законно забрать землю и арендную плату после истечения договора аренды?

• г. Ростов-на-Дону

Земля с\х назначения была в аренде, срок договора истек год назад, арендатор отказывается платить за этот год, апеллируя тем, что договора нет. Что делать? Как правильно и законно забрать землю и арендную плату? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для начала зафиксируйте факт использования им зем. участка (фото, видео и т.д.), поднимите договор арены, возможно там есть формулировка "если ни одна из сторон не заявила о расторжении договора за ___ дней до срока его окнчания, договор продлевается на неотпределенный срок", но даже если этой формулировки нет, вы можете взыскать средства за данный период через суд, а также заявить требованием о незаконном использовании зем участка, взыскание средств за его пользование и требования об освобождении.

Направляйте арендатору претензию. В случае неисполнения претензии обращайтесь в суд.