Отказ в выплате детских пособий из-за отсутствия трудоустройства - возможность повторной подачи заявления после официального оформления работы

• г. Мурманск

Подавала заявление на выплату детских пособий с 8 до 16. Пришёл отказ по причине того, что на момент подачи заявления я официально не была трудоустроена. Могу ли я подать заявление вторично, после официального оформления работодателем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина.

Да, Вы вправе направить заявление вновь.

Удачи!

Вы можете подать второе заявление на Госуслугах только после того, как первое заявление будет рассмотрено и Пенсионный фонд вынесет решение — о выплате или отказе.

Да, можете подать повторно.