Можно ли использовать личные участки ИЖС в деревне для хранения техники и стройки?

• г. Москва

Имею ли я право на личном участке ижс в деревне ставить технику (2 трактора и грузовик)? При необходимости уезжать и приезжать на этой технике? Планировать участок, заниматься стройкой... привезти или увезти что-то для своих нужд?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Почему бы и нет. Вам строиться никто не запрещает. Всего вам хорошего.

Нет, не имеете права - ижс не предназначен для стоянки техники.

Смотрите правила благоустройства вашего района, муниципалитета, как правило техника свыше 3.5 тонн разрешена только в гараже и стоянка на земельном участке такому транспорту обычно запрещена.