Проблема невыплаты за детский сад - как заставить нерадивых родителей заплатить искомую сумму?

• г. Барнаул

В детском саду некоторые родители не платят за детский сад, пошли им на встречу ждали 5 месяцев (все это время дети ходили в сад), теперь они должны крупные суммы, но по хорошему платить не хотят. Подскажите что делать, как заставить нерадивых родителей заплатить? Сразу обращаться в суд, то подскажите что писать в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте, во- первых напишите претензию к родителям о погашении задалженности, отправьте заказным письмом с уведомлением, с описью, дайте время на рассмотрение и ответ 30 дней, после чего если нет ответа, либо ответ неудовлетворительный смело обращайтесь в суд с исковым требованием требованием о погашении возникшей задолженности.