Как врач-окулист может заявить свое право на льготную пенсию и какие документы нужно предоставить, в том числе в случае обращения в суд?

• г. Шарья

Извините, мы уже задавали вопрос по льготной пенсии, но нам не ответили к сожалению. Попробую еще раз повторить вопрос: Женщина, врач-окулист, имеет ежегодную специализацию, открыла свое дело, как и.предприниматель, имеет лицензию, основной вид деятельности-врачебная практика, кабинет оборудован, вывеска о рабочем времени кабинета есть, декларации сдаются, налоги уплачиваются, книга кассира-операциониста есть.

Имеет ли врач-окулист заявить свое право на льготную пенсию, какой пакет документов необходимо при этом собрать, даже если этот вопрос будут доказывать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Не там подобный вопрос задаете. Прежде всего нужно обращаться в ПФ в отдел оценки пенсионных прав.

Сложно удаленно разбираться, как Вы будете соответствовать учреждению здравоохранения и подтверждать работу на полную справку.