Поскажите пожалуйста может ли директор школы искусств выплачивать сотруднику премию 150%, не является ли это нарушением?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Формально это не запрещено. Но обычно такие премии оформляются на работника, который возвращает наличными всю сумму, или часть суммы. Это один из распространенных способов хищения денег руководителями разного рода учреждений.