Как решить проблему с приватизацией однокомнатной квартиры при несогласии соседа

• г. Волжский

Мы прописаны в однокомнатной квартире в 4-м (Я, муж, ребенок и отец). Мы с мужем хотим приватизировать квартиру для дальнейшей продажи и покупки частного дома в др. городе. Отец против продажи и не дает согласия на отказ от приватизации. Совместно с нами он не проживает. Предлагали после продажи отдать ему часть денег, но он не соглашается. Подскажите, пожалуйста, как можно решить данный вопрос.

Ответы на вопрос (3):

не возможно...

Татьяна, приватизировать жилое помещение можно только с согласия всех зарегистрированных. Однако, Вы утверждаете, что отец не проживает с Вами, возможно имеются основания для принудительного снятия его с регистрационного учета в судебном порядке. Необходимо подробнее знать ситуацию.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Возможно ли как-то разделить 1-комнатную квартиру?