Продажа квартиры и налоговые выплаты - что нужно знать

• г. Рязань

Сегодня, 19:59

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Продаю квартиру, в собственности с 2011 г, должна ли я буду платить налог государству с продажи? И ещё покупатель просит указать цену выше намного стоимости квартиры, чтобы вернуть 13%.Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вам не выгодно указывать цену выше, так как ндфл вы также платите.

Как она платит НДФЛ, если квартира в собственности с 11 года аж!?

Нет, платить Вы не должны

НО и совершать подлог с ценой не нужно.

Вы же расписку напишите, что денежные средства получила полностью..

И при расторжении сделки должны будете вернуть сумму, указанную в договоре..