Спор о ливневке на купленном участке - требования владельца не совпадают с предложением администрации

• г. Краснодар

На купленном участке проходит поселковая ливневка,, я требую от администрации убрать ливневку в трубу диаметром 1 метр и пустить ливневку в нее. Администрация обещает только экскаватором расчистьть ливневку и оставить открытой, меня такой вариант не устраивает, так как выхватывает с моего участка почти одну сотку.

Ответы на вопрос (1):

Только обращаться в прокуратуру с тем же требованием, либо ждать когда расчистят, фиксировать факт через МВД и обращаться в суд.