Кто должен менять задвижку к дому, находящуюся на центральной магистрали Водоканала?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (7):

Это граница ответственности водоканала.

Каким документом это регламентировано?

Как всегда - договором УК дома с Водоканалом, в котором и указаны границы эксплуатационной ответственности.

Написала в водоканал заявление о замене задвижки, на что получила ответ, что в вижу большой загруженности Водоканала в настоящее время замена невозможна. В какие сроки после написания мною заявления работы должны быть произведены по законодательству.

Трудно сказать точно. Например, если Вы не являетесь стороной договора поставка воды (договор между УК и Водоканалом) - то водоканал вообще не обязан реагировать на Ваше заявление, тем более что-то предпринимать.

Я являюсь стороной договора, у нас частный дом.

Законодательством непосредственно - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Изучайте условия своего договора.