Скажите пожалуйста, надо ли ежегодно подтверждать категорию В (не годен)?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в Гибдд.

Нет, не надо.

Призывников с категорией годности "В" в армию не берут даже в том случае, если они сумеют вылечить свое заболевание.

Ранее законом была предусмотрена обязанность по прохождению процедуры медицинского переосвидетельствования каждые три года, но Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 886 "О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе" отменило это положение.