Как подать на раздел имущества автомобиля, когда жена против, машина в другом городе и есть риск ее продажи?

• г. Астрахань

Хочу подать на раздел имущества, автомобиль, подозреваю, что жена будет против, авто находится у неё в другом городе, документы у неё, хочу предложить ей мировое соглашение, но она может попытаться его продать. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

В таком случае имеет смысл одновременно с подачей иска в суд одновременно заявить ходатайство о применении обеспечительной меры в виде запрета на совершение регистрационных действий до рассмотрения дела по существу. А после этого можете, в том числе, прийти и к мировому соглашению.

При подачи иска, просите суд принять обеспечительные меры в виде ограничения регистрационных действий на а/м.

Ну и пусть продает - вы в этом случае получите право на половину денег, полученных за авто. Все равно по итогу раздела имущества авто досталось б одному из вас, а второму - денежная компенсация в размере половины его стоимости.

Вам необходимо одновременно с подачей иска подать заявление об обеспечении иска, просив наложить запрет на регистрационные действия.