Можно ли расторгнуть договор купли-продажи дома после подачи на регистрацию в росреестре?

• г. Сальск

Мы оформили договор купли-продажи дома. Вчера отдали его на регистрацию в росреестр. Сегодня покупатель передумал проводить сделку. Оба участника сделки обратились в росреестр с заявлениями о прекращении регистрации. Этого достаточно, чтобы считать договор расторгнутым?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Договор стороны не расторгали, стороны отказались от гос. регистрации сделки и только.

Добрый вечер, Екатерина! Вам необходимо было расторгнуть договор купли-продажи составив соглашение о его расторжении. Прекращение регистрации не расторгает договор, он продолжает действовать.

Екатерина, здравствуйте, не переживайте, заявление второй стороны о прекращении процедуры государственной регистрации переходя права является конклюдентным действием, подтверждающим расторжение договора.