Что делать с задолженностью по кредиту после передачи ее коллекторам?

• г. Москва

Как поступить с задолженностью? В мае 2010 года оформил кредит в банке Ренессанс Капитал на сумму 97000 рублей. Платил исправно 6 месяцев, после попал в сложную финансовую ситуацию, не платил 3 месяца, когда хотел узнать про задолженность, мне сказали, что мой долг передан Коллекторам. Позже от коллекторов пришло письмо в котором была указана сумма 98000 рублей, ее нужно было оплатить всю сразу. Туда не звонил и платить было не чем. Решил ждать их обращения в суд. В течении года никто не звонил. В феврале 2012 года пришло еще одно письмо в котором была указана сумма в 345000 рублей. Долг так и висит, а откуда взялась эта сумма мне не известно.

Ответы на вопрос (3):

Евгений, можно будет уменьшить неустойку, которую начислил банк, когда они подадут в суд. Реструктизировать долг можно с согласия банка.

С Уважением,

Евгений, приобретя кредитный долг у банка, коллектор оставляет не только банковские проценты и продолжает их считать, но и устанавливает свои проценты. Вам необходимо самостоятельно или с помощью специалиста обратиться впервую очередь в коллекторское агенство, а затем суд довольно часто, те суммы, которые коллекторы предоставляют должнику, не совпадают с реальными.

Евгений, они там "накручивают" кто во что горазд. Действительно вопрос о излишних процентах и штрафах лучше решать в суде с помощью юриста.