Семейный конфликт - как оплатить пансионат для мамы мужа, когда денег нет?

• г. Казань

Мама моего мужа находится в пансионате, у мужа в последнее время проблемы с деньгами, на оплату, чтобы платить поровну с другими братьями не хватает денег, один брат (хотя имеет прибыльный бизнес) угрозами пытается с мужа получить деньги на оплату, но у мужа просто их нет, и у меня пенсия маленькая. Договор с пансионатом оформлен на этого брата.

Ответы на вопрос (1):

Брат вашего мужа никак не может законными путями заставить вас платить - у вас нет такой обязанности. По указанному договору она лежит только на нем.