Сын управлял машиной, в которой мы попали в ДТП и я получил тяжкие телесные повреждения - возможность уголовного преследования.

• г. Тверь

Я и сын съехали в кювет на автомашине, машиной управлял сын, в результате ДТП я получил тяжкие телесные повреждения (перелом руки). Могут ли сына привлечь к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (5):

Уголовная и иная ответственность могут наступить только в случае вашего заявления об этом.

К уголовной нет, а к административной да на основании результатов экспертизы.