Как вернуть предоплату за входную дверь после повышения цены в магазине?

• г. Иркутск

Оплатила за входную дверь предоплату 1000 рублей. Дверь 18.08.2021 г стоила 29000.00. Уехала из города. 20.09.2021 обратилась в магазин. Цена увеличилась до 33000.00. По старой цене отказываються продать и деньги вернуть тоже отказываються. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Они не правы, дверь должны продать по старой цене, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Спасибо за ответ. А какая статья ГК?