Юридическое лицо обжалует решение Ростехнадзора и запрашивает снижение административного штрафа в размере 200 000 рублей

• г. Симферополь

Мы-юридическое лицо. В отношении нас Ростехнадзор вынес постановление и административный штраф в размере 200 000 руб. Мы обратились в суд с ходатайством о снижении штрафа. Приостановился ли срок оплаты штрафа (60 дне со дня вступления в законную силу постановления)?

Ответы на вопрос (7):

При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении в установленный законом срок, постановление не вступает в законную силу. Таким образом обязанность оплаты административного штрафа не наступает. В случае отказа в удовлетворении жалобы, если данное решение в установленный законом срок не обжаловано в соответствующий суд, решение и постановление вступают в законную силу. С этого дня возникает обязанность оплаты административного штрафа в течение 60 дней.

Здравствуйте!

Если в суд обжалуете, то постановление пока в силу не вступило.

Здравствуйте, Ирина Анатольевна!

Нет, это обращение не приостанавливает течение срока.

Нет, срок выплаты штрафа не приостанавливается, поскольку это не предусмотрено законодательством.

На мой вопрос я получила два ответа, один противоречит другому. Один юрист - срок приостанавливается, второй - течение срока не приостанавливается... И как мне теперь?

Вы обжалуете решение Ростехнадзора? Или вы подали самостоятельный иск? что означает: подали на снижение штрафа? Выражайтесь ясно и получите ясный ответ.